E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 01.02.2023 11:44

О необходимости и сроках прохождения независимой оценки квалификации

01/02/2023   все новости

Уважаемые члены Ассоциации!

Напоминаем, что с 01.09.2022 наличие независимой оценки квалификации является обязательным требованием для включения в национальный реестр специалистов, а также для сохранения сведений о уже внесенных ранее специалистах в национальном реестре.

НОПРИЗ уведомляет специалистов, о необходимости прохождения оценки квалификации не позднее 60 календарных дней до наступления срока (Регламент НОПРИЗ о порядке создания, эксплуатации и ведении Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования (в ред. 29.11.2022 г.).

Рекомендуем отслеживать поступление писем на адрес электронной почты специалиста, который был указан в заявлении при подаче документов в НОПРИЗ.

Необходимо самостоятельно отслеживать срок для прохождения независимой оценки квалификации, в противном случае специалисты могут быть исключены из реестра.

В случае если специалист прошел независимую оценку квалификации, необходимо направить соответствующее свидетельство на адрес электронной почты НОПРИЗ. Данное свидетельство не требует заверения.

Сроки прохождения независимой оценки квалификации:

  • Срок прохождения независимой оценки квалификации зависит от даты истечения удостоверения о повышении квалификации, которое предоставлялось в НОПРИЗ.
  • Дату истечения повышения квалификации можно проверить по паспортным данным на сайте НОПРИЗ: https://nrs.nopriz.ru/notification/upk

Отсрочка для прохождения независимой оценки квалификации:

Если у физического лица, сведения о котором были включены в НРС до 1 сентября 2022, срок повышения квалификации истекает в период с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2022 года, то такое лицо, обязано пройти независимую оценку квалификации в течение одного года с момента истечения срока повышения квалификации (приказ Минстроя России от 30.06.2022 г. № 529/пр «О переносе сроков прохождения независимой оценки квалификации…»).

Физическим лицам, подавшим документы для включения в НРС в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года необходимо предоставить в НОПРИЗ документ о прохождении независимой оценки квалификации в течение 12 месяцев со дня включения сведений в национальный реестр специалистов (приказ Минстроя России от 30.06.2022 г. № 529/пр «О переносе сроков прохождения независимой оценки квалификации…»).

С 1 января 2023 года всем физическим лицам, которые подают документ для включения в НРС, должны предоставлять документ о прохождении независимой оценки квалификации в составе документов.


все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазпроект-Альянс»